Conseil Municipal

Le Conseil Municipal

...des hommes et des femmes à votre écoute

Antoine VIOLA

Antoine VIOLA

Maire
Conseiller Communautaire délégué aux Transports

Nicole BEHA

Nicole BEHA

Maire déléguée de Didenheim
1ère Adjointe au Maire chargée de l'Etat Civil

Jérémie FRIDERICH

Jérémie FRIDERICH

Maire délégué de Brunstatt
Adjoint au Maire chargé des Relations avec les Associations & Manifestations

Laura WIDOLF

Laura WIDOLF

Adjointe au Maire chargée du Développement Durable et du Patrimoine

Philip LACKER

Philip LACKER

Adjoint au Maire chargé des Finances

Jean-François WASSLER

Jean-François WASSLER

Adjoint au Maire chargé des Travaux et de l'Urbanisme

Magella MONTOUT

Magella MONTOUT

Adjointe au Maire chargée de l'Enfance et des Affaires Scolaires

Esther SCULTZ-RATZMANN

Esther SCHULTZ-RATZMANN

Adjointe au Maire chargée des Personnes Agées et des Affaires Sociales

Dominique DENOS

Dominique DENOS

Adjoint au Maire chargé des Relations avec les Habitants

André JOUX

André JOUX

Adjoint au Maire chargé de la Sécurité

Bernard DIETSCHY

Bernard DIETSCHY

Conseiller Municipal Délégué chargé aux Affaires du Secteur Primaire

Pierre JAMMES

Pierre JAMMES

Conseiller Municipal délégué chargé des Affaires Techniques à Didenheim

Danièle GOLDSTEIN

Danièle GOLDSTEIN

DConseillère Municipale Déléguée chargée des Dépenses et Besoins de Brunstatt-Didenheim
Conseillère Communautaire Déléguée à la Transition Energétique

Muriel QUARTIERO

Muriel QUARTIERO

Conseillère Municipale Déléguée chargée aux Relations Intergénérationnels

Lucienne KOPF

Lucienne KOPF 

Conseillère Municipale Déléguée chargée de la Prévention chez les Jeunes & Seniors

Sylvana PUNTILLO

Sylvana PUNTILLO

Conseillère Municipale Déléguée chargée aux Relations Juridiques

Thierry GRIESSMANN

Thierry GRIESSMANN

Conseiller Municipal Délégué chargé de la Voirie et des Réseaux de la Circulation

Luc STEIN

Luc STEIN

Conseiller Municipal Délégué chargé de la Gestion de la Police Municipale

Bertrand GRIESSMANN

Bertrand GRIESSMANN

Conseiller Municipal Délégué chargé de la Petite Enfance

Sandrine BENOIST

Sandrine BENOIST

Conseillère Municipale Déléguée chargée des Transports et de la Mobilité

Maryline MASSI

Maryline MASSI

Conseillère Municipale Déléguée chargée du Périscolaire et de l'Extrascolaire

Anne Sophie Landié

Anne-Sophie LANDIE

Conseillère Municipale Déléguée chargée de la Commuinication Interne et Externe et Information aux Communes

Cédric GOSSELIN

Cédric GOSSELIN

Conseiller Municipal Délégué chargé de la Communication avec les Seniors

Bernadette Groff

Bernadette GROFF

Conseillère Municipale

Yann Assirelli

Yann ASSIRELLI

Conseiller Municipal

Isabelle GROSS

Isabelle GROSS

Conseillère Municipale

François Schmitt

François SCHMITT

Conseiller Municipal

Elisabeth JUST

Elisabeth JUST

Conseillère Municipale

Raphaël Bisch

Raphaël BISCH

Conseiller Municipal

Jacqueline MEISTER

Jacqueline MEISTER

Conseillère Municipale

Jean-Denis BAUER

Jean-Denis BAUER

Conseiller Municipal

Michèle BOURDERONT

Michèle BOURDERONT

Conseillère Municipale

Jean Steinmetz

Jean STEINMETZ

Conseiller Municipal